• 大館市有浦四丁目57番1、57番2 現地写真
    現地写真 1/5
  • 大館市有浦四丁目57番1、57番2 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • 大館市有浦四丁目57番1、57番2 現地案内図
    現地案内図 3/5
  • 大館市有浦四丁目57番1、57番2 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 4/5
  • 大館市有浦四丁目57番1、57番2 コンビニ
    セブンイレブン 大館大田面店 5/5

0120-43-6167

お問い合わせ番号
05010000000353

価格・費用

価格 2500万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.1万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 1021.05㎡(公簿)/ 308.86坪
最適用途
アクセス 花輪線 大館駅 徒歩19分
大館・小坂線 東中学校前〔大館市〕 バス停まで徒歩4分
所在地 秋田県大館市 有浦4丁目 (周辺地図

大館市有浦四丁目57番1、57番2の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 南道路
設備 ガス(プロパン)、水道(公営水道引込可)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 スーパー:Seria イオンスーパーセンター大館店 638m
コンビニ:セブンイレブン 大館大田面店 244m
ドラッグストア:ツルハドラッグ 大館東店 385m
ホームセンター:イオンスーパーセンター 大館店 653m

大館市有浦四丁目57番1、57番2の周辺地図

0120-43-6167

お問い合わせ番号
05010000000353

大館市有浦四丁目57番1、57番2の費用・契約情報

価格 2500万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

大館市有浦四丁目57番1、57番2の物件詳細

物件名 大館市有浦四丁目57番1、57番2
所在地 秋田県大館市 有浦4丁目
交通 花輪線 大館駅 徒歩19分
大館・小坂線 東中学校前〔大館市〕 バス停まで徒歩4分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 1021.05㎡(公簿)/ 308.86坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南5.2m公道 間口18.72m 私道負担
地勢 平坦
用途地域 第二種中高層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、景観法、水防法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

大館市有浦四丁目57番1、57番2のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 05010000000353 物件管理コード 2137164203520000009868
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年05月25日

大館市有浦四丁目57番1、57番2の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 大館支店 事務所の所在地 秋田県大館市水門前75番地2グリーンアイ長木川
電話番号 0120-43-6167 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。