Point

人気の小学校エリアにて2区画の分譲地販売開始!
市内中心地で、各方面にアクセス良好な立地です♪

  • 弘前市田町四丁目土地№2 現地写真
    現地写真 1/5
  • 弘前市田町四丁目土地№2 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • 弘前市田町四丁目土地№2 スーパー
    コープあおもり和徳店 3/5
  • 弘前市田町四丁目土地№2 小学校
    弘前市立時敏小学校 4/5
  • 弘前市田町四丁目土地№2 中学校
    弘前市立第一中学校 5/5

0172-88-9933

お問い合わせ番号
02040000000499

価格・費用

価格 980万円 ローンシミュレーション
坪単価 13.6万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 239.16㎡(実測)/ 72.34坪
最適用途
アクセス 宮園-岩賀線 弘前職業能力開発校前 バス停まで徒歩4分
奥羽本線 弘前駅 徒歩25分
所在地 青森県弘前市 田町4丁目12-1地内 (周辺地図

弘前市田町四丁目土地№2の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 コンビニ:ファミリーマート 弘前田町店 218m
ドラッグストア:マツモトキヨシ弘前堅田店 437m
コンビニ:セブンイレブン 弘前宮川2丁目店 335m
ホームセンター:サンデー弘前店 413m
コンビニ:ローソン 弘前田茂木町店 532m
ドラッグストア:ハッピー・ドラッグ弘前堅田店 676m
スーパー:コープあおもり和徳店 889m
ドラッグストア:ツルハドラッグ 弘前堅田店 1015m
小学校:弘前市立時敏小学校 679m
中学校:弘前市立第一中学校 803m

弘前市田町四丁目土地№2の周辺地図

0172-88-9933

お問い合わせ番号
02040000000499

弘前市田町四丁目土地№2の費用・契約情報

価格 980万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 予定 2026年7月上旬
備考

弘前市田町四丁目土地№2の物件詳細

物件名 弘前市田町四丁目土地№2
所在地 青森県弘前市 田町4丁目12-1地内
交通 宮園-岩賀線 弘前職業能力開発校前 バス停まで徒歩4分
奥羽本線 弘前駅 徒歩25分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 239.16㎡(実測)/ 72.34坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 150%
接道 北6m公道 間口12.91m 私道負担
地勢 平坦
用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、景観法、都市再生特別措置法、高齢者、障害者等の移動等の円滑化の促進に関する法律、建築条件有り
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

弘前市田町四丁目土地№2のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 02040000000499 物件管理コード 2137164203520000009864
情報更新日 2026年05月12日 次回更新日 2026年05月26日

弘前市田町四丁目土地№2の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 弘前支店 事務所の所在地 青森県弘前市大字田園2丁目2番地13
電話番号 0172-88-9933 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)青森県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。