Point

官公庁近くのワンルームマンション

  • セントヒルズ盛岡 703号 現地写真
    マンション外観 1/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 間取図・土地図
    間取り 2/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 内観写真(リビング)
    リビング 3/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 内観写真(リビング)
    リビング 4/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 内観写真(キッチン)
    キッチン 5/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 その他
    玄関 6/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 その他
    玄関 7/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 内観写真(浴室)
    浴室 8/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 内観写真(トイレ)
    トイレ 9/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 その他
    エントランス 10/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 その他
    エントランス 11/12
  • セントヒルズ盛岡 703号 駅
    盛岡駅 12/12

0120-58-4610

お問い合わせ番号
03010000001415

価格・費用

価格 200万円 ローンシミュレーション
管理費/修繕積立金 6,200円 / 2,060円 修繕積立基金
坪単価 32.3万円 / 坪

物件概要

間取り 1K 築年月 1990年2月28日(築36年)
専有面積 20.54㎡(壁芯) 所在階 / 階数 7階 / 13階建
向き
アクセス 岩手県交通 総合福祉センター入口 バス停まで徒歩1分
所在地 岩手県盛岡市 紺屋町2-22 (周辺地図

セントヒルズ盛岡 703号の設備・周辺施設

屋外設備 バルコニー3.67㎡
設備
駐車場
特徴等
周辺施設 駅:盛岡駅 2011m
ショッピング施設:monaka(モナカ) 470m
スーパー:マルイチ 中ノ橋通店 823m
役所:盛岡市役所 253m

セントヒルズ盛岡 703号の周辺地図

0120-58-4610

お問い合わせ番号
03010000001415

セントヒルズ盛岡 703号の費用・契約情報

価格 200万円
管理費/修繕積立金 6,200円 / 2,060円 修繕積立基金
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

セントヒルズ盛岡 703号の物件詳細

物件名 セントヒルズ盛岡 703号
所在地 岩手県盛岡市 紺屋町2-22
交通 岩手県交通 総合福祉センター入口 バス停まで徒歩1分
物件種別 マンション 構造 鉄骨鉄筋コンクリート
募集種別 マンション 築年月 1990年2月28日(築36年)
管理形態 管理形態:全部委託
管理人形態:巡回
管理会社:株式会社セルティフィエ
総戸数 145戸
間取り 1K 専有面積 20.54㎡(壁芯)
部屋外面積 バルコニー3.67㎡ 所在階 / 階数 7階 / 13階建

セントヒルズ盛岡 703号のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 03010000001415 物件管理コード 2137164203520000009848
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 2026年05月28日

セントヒルズ盛岡 703号の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 盛岡支店 事務所の所在地 岩手県盛岡市本宮5丁目9番10号
電話番号 0120-58-4610 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。