Point

小中学校やスーパー、ドラッグストア等商業施設が周辺に揃った利便性の良い立地です。

  • 樹木一丁目土地 No.2 現地写真
    令和8年5月7日撮影(整地した後お引渡し致します) 1/7
  • 樹木一丁目土地 No.2 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • 樹木一丁目土地 No.2 小学校
    弘前市立桔梗野小学校 3/7
  • 樹木一丁目土地 No.2 中学校
    弘前市立第四中学校 4/7
  • 樹木一丁目土地 No.2 ホームセンター
    ホームセンターサンデー 弘前樹木店 5/7
  • 樹木一丁目土地 No.2 コンビニ
    セブンイレブン 弘前桔梗野店 6/7
  • 樹木一丁目土地 No.2 ドラッグストア
    ツルハドラッグ 弘前樹木店 7/7

0172-88-9933

お問い合わせ番号
02040000000491

価格・費用

価格 798万円 ローンシミュレーション
坪単価 11.4万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 231.56㎡(実測)/ 70.04坪
最適用途
アクセス 茂森線 四中校前 バス停まで徒歩1分
所在地 青森県弘前市 樹木1丁目18-16内 (周辺地図

樹木一丁目土地 No.2の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
  • 南道路
設備 ガス(プロパン)、水道(公営水道引込済)、下水(公共下水)
特徴等 景観地区、法22条区域
周辺施設 小学校:弘前市立桔梗野小学校 626m
中学校:弘前市立第四中学校 131m
スーパー:ユニバース樹木店 453m
ドラッグストア:サンドラッグ 弘前樹木店 494m
ホームセンター:ホームセンターサンデー 弘前樹木店 587m
コンビニ:ローソン 弘前桔梗野二丁目店 468m
コンビニ:セブンイレブン 弘前桔梗野店 534m
ドラッグストア:ツルハドラッグ 弘前樹木店 291m

樹木一丁目土地 No.2の周辺地図

0172-88-9933

お問い合わせ番号
02040000000491

樹木一丁目土地 No.2の費用・契約情報

価格 798万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 予定 2026年6月下旬
備考

樹木一丁目土地 No.2の物件詳細

物件名 樹木一丁目土地 No.2
所在地 青森県弘前市 樹木1丁目18-16内
交通 茂森線 四中校前 バス停まで徒歩1分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 231.56㎡(実測)/ 70.04坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 150%
接道 南6m公道 間口10.23m 私道負担
地勢 用途地域 第一種低層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 4区画
その他制限事項 市街化区域、都市再生特別措置法、建築条件有り
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

樹木一丁目土地 No.2のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 02040000000491 物件管理コード 2137164203520000009846
情報更新日 2026年05月09日 次回更新日 2026年05月23日

樹木一丁目土地 No.2の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 弘前支店 事務所の所在地 青森県弘前市大字田園2丁目2番地13
電話番号 0172-88-9933 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)青森県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。