Point

【新屋高美町】 68.9坪
◇閑静な住宅街で日当たり〇
◇近隣に公園があり風通しがよく、毎日の散歩にも
◇古家有り 解体更地渡し

  • 秋田県秋田市新屋高美町6-18 現地写真
    現地写真 1/4
  • 秋田県秋田市新屋高美町6-18 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 2/4
  • 秋田県秋田市新屋高美町6-18 現地写真(前面道路含む現地写真)
    現地写真(前面道路含む現地写真) 3/4
  • 秋田県秋田市新屋高美町6-18 公園
    新屋高美町街区公園 4/4

0120-20-4601

お問い合わせ番号
05020000003652

価格・費用

価格 480万円 ローンシミュレーション
坪単価 7.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 227.8㎡(公簿)/ 68.90坪
最適用途
アクセス 羽越本線 新屋(秋田)駅 徒歩14分
711/714 新屋線/新屋高校線 田尻沢 バス停まで徒歩2分
711/714 新屋線/新屋高校線 新屋高校入口 バス停まで徒歩5分
所在地 秋田県秋田市 新屋高美町6-18 (周辺地図

秋田県秋田市新屋高美町6-18の特徴・周辺施設

主要設備
  • 角地
  • 建築条件なし
設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 小学校:秋田市立日新小学校 2410m
中学校:秋田市立秋田西中学校 2250m
公園:新屋高美町街区公園 30m
郵便局:新屋駅前郵便局 1065m
コンビニ:ローソン 秋田新屋鳥木町店 685m
銀行:秋田銀行新屋支店 1180m
総合病院:一戸医院 2395m
スーパー:ナイス 新屋店 1040m
ドラッグストア:ハッピー・ドラッグ秋田新屋店 695m

秋田県秋田市新屋高美町6-18の周辺地図

0120-20-4601

お問い合わせ番号
05020000003652

秋田県秋田市新屋高美町6-18の費用・契約情報

価格 480万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

秋田県秋田市新屋高美町6-18の物件詳細

物件名 秋田県秋田市新屋高美町6-18
所在地 秋田県秋田市 新屋高美町6-18
交通 羽越本線 新屋(秋田)駅 徒歩14分
711/714 新屋線/新屋高校線 田尻沢 バス停まで徒歩2分
711/714 新屋線/新屋高校線 新屋高校入口 バス停まで徒歩5分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 227.8㎡(公簿)/ 68.90坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北公道 間口5m
西6m公道 間口23m
東6m公道 間口21m
北西角地
私道負担
地勢 平坦
用途地域 第一種住居地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 1区画
その他制限事項 市街化区域
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

秋田県秋田市新屋高美町6-18のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 05020000003652 物件管理コード 2137164203520000009835
情報更新日 2026年05月08日 次回更新日 2026年05月22日

秋田県秋田市新屋高美町6-18の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 秋田支店 事務所の所在地 秋田県秋田市旭北錦町3番33号
電話番号 0120-20-4601 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。