Point

JR大館駅、有浦小学校、東中学校まで半径1キロ圏内!!
電車通勤や通学にも安心です。

  • 御成町一丁目147番5 現地写真
    現地写真 1/4
  • 御成町一丁目147番5 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/4
  • 御成町一丁目147番5 その他
    その他 3/4
  • 御成町一丁目147番5 その他
    その他 4/4

0120-43-6167

お問い合わせ番号
05010000000335

価格・費用

価格 490万円 ローンシミュレーション
坪単価 6.7万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 241.91㎡(公簿)/ 73.17坪
最適用途
アクセス 奥羽本線 大館駅 徒歩6分
獅子ヶ森環状線〔御成町一丁目→鳳鳴高校〕 御成町一丁目 バス停まで徒歩4分
所在地 秋田県大館市 御成町1丁目147番5 (周辺地図

御成町一丁目147番5の特徴・周辺施設

設備 ガス(プロパン)、水道(メーター)、下水(公共下水)
特徴等 準防火地域
周辺施設 スーパー:DAISO いとく大館ショッピングセンター店 934m
コンビニ:ローソン 大館御成町二丁目店 613m
ドラッグストア:スーパードラッグアサヒ 大館店 797m
ホームセンター:ホームセンタージャンボグリーン 198m

御成町一丁目147番5の周辺地図

0120-43-6167

お問い合わせ番号
05010000000335

御成町一丁目147番5の費用・契約情報

価格 490万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

御成町一丁目147番5の物件詳細

物件名 御成町一丁目147番5
所在地 秋田県大館市 御成町1丁目147番5
交通 奥羽本線 大館駅 徒歩6分
獅子ヶ森環状線〔御成町一丁目→鳳鳴高校〕 御成町一丁目 バス停まで徒歩4分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 241.91㎡(公簿)/ 73.17坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 80% / 200%
接道 北5.3m公道 間口11.64m 私道負担
地勢 平坦
用途地域 近隣商業地域
地目 宅地 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、景観法、水防法、都市再生特別措置法、建築条件有り
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

御成町一丁目147番5のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 05010000000335 物件管理コード 2137164203520000009770
情報更新日 2026年05月08日 次回更新日 2026年05月22日

御成町一丁目147番5の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 大館支店 事務所の所在地 秋田県大館市水門前75番地2グリーンアイ長木川
電話番号 0120-43-6167 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。