Point
小中学校近くでスーパー・飲食店も豊富な便利な場所!
■南中学校まで400m!
■サンロード青森まで788m!
■解体更地渡し条件
価格・費用
| 価格 | 630万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 19.7万円 / 坪 | ||
【ハシモトホーム売地】緑1丁目の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 法22条区域 | ||
| 周辺施設 | スーパー:【12/3オープン】福や 大野店 by(バイ)マエダ 151m ドラッグストア:ハッピー・ドラッグ青森旭町通店 1052m ドラッグストア:ツルハドラッグ 大野店 1088m コンビニ:ローソン 青森大野片岡店 838m コンビニ:セブンイレブン 青森大野山下店 861m コンビニ:ファミリーマート 青森アピオ前店 1548m |
||
お問い合わせ番号
02020000001430
【ハシモトホーム売地】緑1丁目の費用・契約情報
| 価格 | 630万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | |||
【ハシモトホーム売地】緑1丁目の物件詳細
| 物件名 | 【ハシモトホーム売地】緑1丁目 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 青森県青森市 緑1丁目17-4 | ||
| 交通 | 奥羽本線 青森駅 徒歩35分 A1/M36:青森駅-スケート場 片岡(青森県) バス停まで徒歩2分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 105.78㎡(公簿)/ 31.99坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 古屋あり | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 西3m私道 間口8m | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 |
用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| その他制限事項 | 市街化区域、景観法、都市再生特別措置法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
【ハシモトホーム売地】緑1丁目のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 02020000001430 | 物件管理コード | 2137164203520000009766 |
| 情報更新日 | 2026年05月11日 | 次回更新日 | 2026年05月25日 |
【ハシモトホーム売地】緑1丁目の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社ハシモトホーム 青森支店 | 事務所の所在地 | 青森県青森市中央4丁目11番10号 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-24-8410 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(7)第5379号 |
| 加盟団体名 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)青森県宅地建物取引業協会会員 | ||