Point

解体更地渡しですが現況であれば値引き交渉可となっております!

  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 現地写真
    現地写真 1/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 現地写真
    現地写真 2/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 現地写真
    現地写真 3/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 現地写真
    現地写真 4/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 現地写真
    現地写真 5/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 スーパー
    よこまちストア 旭ヶ丘店 6/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 コンビニ
    ローソン 八戸旭ケ丘一丁目店 7/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 ドラッグストア
    ハッピー・ドラッグ 八戸旭ヶ丘店 8/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 小学校
    八戸市立町畑小学校 9/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 中学校
    八戸市立東中学校 10/11
  • ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目 郵便局
    八戸旭ヶ丘郵便局 11/11

0120-71-1784

お問い合わせ番号
02010000001126

価格・費用

価格 490万円 ローンシミュレーション
坪単価 10.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 162.59㎡(公簿)/ 49.18坪
最適用途
アクセス S〔旭ヶ丘営業所-桜ヶ丘〕 桜ヶ丘(青森県) バス停まで徒歩3分
所在地 青森県八戸市 桜ケ丘2丁目3-168 (周辺地図

◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 スーパー:よこまちストア 旭ヶ丘店 465m
コンビニ:ローソン 八戸旭ケ丘一丁目店 1079m
ドラッグストア:ハッピー・ドラッグ 八戸旭ヶ丘店 579m
ホームセンター:サンデー八戸新井田店 2000m
小学校:八戸市立町畑小学校 844m
中学校:八戸市立東中学校 1113m
警察署・交番:八戸警察署旭ケ丘駐在所 935m
郵便局:八戸旭ヶ丘郵便局 931m
銀行:青森みちのく銀行旭ケ丘支店 530m

◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目の周辺地図

0120-71-1784

お問い合わせ番号
02010000001126

◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目の費用・契約情報

価格 490万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目の物件詳細

物件名 ◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目
所在地 青森県八戸市 桜ケ丘2丁目3-168
交通 S〔旭ヶ丘営業所-桜ヶ丘〕 桜ヶ丘(青森県) バス停まで徒歩3分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 162.59㎡(公簿)/ 49.18坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 北4m私道 間口9m 私道負担

取引態様 一般媒介
自社管理番号 02010000001126 物件管理コード 2137164203520000009696
情報更新日 2026年05月01日 次回更新日 2026年05月15日

◇八戸支店◇八戸市桜ケ丘二丁目の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 八戸支店 事務所の所在地 青森県八戸市類家4丁目5番2号
電話番号 0120-71-1784 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)青森県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。