Point

ハシモトホームより売地のご案内!
■ 建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能
■ 交通アクセス良好物件
■ 前面道路5.4m、南向き
■ スーパー・ドラックストア徒歩圏内

  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 現地写真
    閑静な住宅街 1/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 その他
    その他 3/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 その他
    その他 4/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 その他
    その他 5/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 小学校
    青森市立浪打小学校 6/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 中学校
    青森市立浪打中学校 7/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 コンビニ
    セブンイレブン 青森花園2丁目店 8/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 コンビニ
    ファミリーマート 浪打銀座店 9/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 幼稚園
    社会福祉法人五誓会南栄町保育園 10/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 幼稚園
    社会福祉法人佃福祉会合浦保育園 11/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 小児科
    いしだ医院 12/13
  • 【ハシモトホーム売地】花園二丁目 銀行
    みちのく銀行栄町支店 13/13

0120-24-8410

お問い合わせ番号
02020000001393

価格・費用

価格 680万円 ローンシミュレーション
坪単価 13.2万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 170.37㎡(公簿)/ 51.53坪
最適用途
アクセス 月見野霊園線〔戸山団地-青森駅前〕 花園二丁目(青森県) バス停まで徒歩5分
A1/G22:国道線〔商業高校前-青森駅前〕 栄町二丁目[青森市] バス停まで徒歩5分
所在地 青森県青森市 花園2丁目13-17 (周辺地図

【ハシモトホーム売地】花園二丁目の特徴・周辺施設

主要設備
  • 建築条件なし
  • 南道路
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 小学校:青森市立浪打小学校 801m
中学校:青森市立浪打中学校 870m
スーパー:マックスバリュ浪打店 707m
ドラッグストア:ハッピー・ドラッグ 青森浪打店 804m
コンビニ:セブンイレブン 青森花園2丁目店 339m
コンビニ:ファミリーマート 浪打銀座店 774m
幼稚園:社会福祉法人五誓会南栄町保育園 374m
幼稚園:社会福祉法人佃福祉会合浦保育園 645m
小児科:いしだ医院 559m
銀行:みちのく銀行栄町支店 510m

【ハシモトホーム売地】花園二丁目の周辺地図

0120-24-8410

お問い合わせ番号
02020000001393

【ハシモトホーム売地】花園二丁目の費用・契約情報

価格 680万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

【ハシモトホーム売地】花園二丁目の物件詳細

物件名 【ハシモトホーム売地】花園二丁目
所在地 青森県青森市 花園2丁目13-17
交通 月見野霊園線〔戸山団地-青森駅前〕 花園二丁目(青森県) バス停まで徒歩5分
A1/G22:国道線〔商業高校前-青森駅前〕 栄町二丁目[青森市] バス停まで徒歩5分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 170.37㎡(公簿)/ 51.53坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南5.4m公道 間口9.6m 私道負担

取引態様 専任媒介
自社管理番号 02020000001393 物件管理コード 2137164203520000009656
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年05月25日

【ハシモトホーム売地】花園二丁目の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 青森支店 事務所の所在地 青森県青森市中央4丁目11番10号
電話番号 0120-24-8410 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)青森県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。