Point

坪単価2.22万円。敷地南側には野鳥も羽を休める沼があります。130坪超の敷地、広い土地をお探しの方にお勧めしたい物件です。

  • 矢沢8地割 現地写真
    敷地東南側 1/8
  • 矢沢8地割 間取図・土地図
    公図 2/8
  • 矢沢8地割 その他
    その他 3/8
  • 矢沢8地割 その他
    その他 4/8
  • 矢沢8地割 その他
    その他 5/8
  • 矢沢8地割 その他
    通路持分有 6/8
  • 矢沢8地割 その他
    その他 7/8
  • 矢沢8地割 その他
    その他 8/8

0120-58-4610

お問い合わせ番号
03010000001265

価格・費用

価格 300万円 ローンシミュレーション
坪単価 2.3万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 447㎡(公簿)/ 135.21坪
最適用途
アクセス 釜石線 小山田駅 徒歩5分
小山田バス停 バス停まで徒歩5分
所在地 岩手県花巻市 矢沢第8地割49-68 (周辺地図

矢沢8地割の特徴・周辺施設

設備 水道(私営)、下水(浄化槽_個別)
特徴等
周辺施設

矢沢8地割の周辺地図

0120-58-4610

お問い合わせ番号
03010000001265

矢沢8地割の費用・契約情報

価格 300万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

矢沢8地割の物件詳細

物件名 矢沢8地割
所在地 岩手県花巻市 矢沢第8地割49-68
交通 釜石線 小山田駅 徒歩5分
小山田バス停 バス停まで徒歩5分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 447㎡(公簿)/ 135.21坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 70% / 200%
接道 北4m私道 私道負担 523㎡
地勢 平坦
用途地域 無指定
地目 山林 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、景観法
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

矢沢8地割のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 03010000001265 物件管理コード 2137164203520000009290
情報更新日 2026年05月06日 次回更新日 2026年05月20日

矢沢8地割の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 盛岡支店 事務所の所在地 岩手県盛岡市本宮5丁目9番10号
電話番号 0120-58-4610 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。