Point

南西角地 仙北小学区の売地!仙北小学校2.4km 現況更地
※建築条件付です

  • 【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地 現地写真
    現地写真 1/5
  • 【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/5
  • 【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地 スーパー
    ビッグハウス 川久保店 3/5
  • 【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地 小学校
    盛岡市立仙北小学校 4/5
  • 【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地 中学校
    盛岡市立仙北中学校 5/5

0120-58-4610

お問い合わせ番号
03010000001238

価格・費用

価格 1070万円 ローンシミュレーション
坪単価 21.3万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 166.3㎡(公簿)/ 50.30坪
最適用途
アクセス 川久保 バス停まで徒歩9分
所在地 岩手県盛岡市 南仙北3丁目13-62 (周辺地図

【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 角地
  • 南道路
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 スーパー:ビッグハウス 川久保店 772m
小学校:盛岡市立仙北小学校 2294m
中学校:盛岡市立仙北中学校 1849m

【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地の周辺地図

0120-58-4610

お問い合わせ番号
03010000001238

【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地の費用・契約情報

価格 1070万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考

【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地の物件詳細

物件名 【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地
所在地 岩手県盛岡市 南仙北3丁目13-62
交通 川久保 バス停まで徒歩9分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 166.3㎡(公簿)/ 50.30坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 西5.6m公道 間口10.19m
南4m公道 間口10.41m

取引態様 売主
自社管理番号 03010000001238 物件管理コード 2137164203520000009082
情報更新日 2026年05月01日 次回更新日 2026年05月15日

【ハシモトホーム】南仙北三丁目土地の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 盛岡支店 事務所の所在地 岩手県盛岡市本宮5丁目9番10号
電話番号 0120-58-4610 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。