Point

■田面木小学校・よこまちストアが徒歩10分圏内の閑静な住宅地です。(建築条件無し)

  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 現地写真
    現地写真 1/9
  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 スーパー
    よこまちストア 田面木店 2/9
  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 幼稚園
    認定こども園さえずりの森 3/9
  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 小学校
    八戸市立田面木小学校 4/9
  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 中学校
    八戸市立根城中学校 5/9
  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 郵便局
    八戸田面木郵便局 6/9
  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 総合病院
    八戸赤十字病院 7/9
  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 総合病院
    鹿内内科医院 8/9
  • ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢 銀行
    青い森信用金庫八戸駅通支店 9/9

0120-71-1784

お問い合わせ番号
02010000001027

価格・費用

価格 200万円 ローンシミュレーション
坪単価 6.6万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 100.66㎡(公簿)/ 30.44坪
最適用途
アクセス うみねこ号 馬場 バス停まで徒歩5分
所在地 青森県八戸市 大字根城字西ノ沢2番29 (周辺地図

♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢の特徴・周辺施設

主要設備
  • 低層住居地域
設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別)
特徴等 法22条区域
周辺施設 スーパー:よこまちストア 田面木店 901m
コンビニ:ファミリーマート 八戸赤十字病院店 1236m
幼稚園:認定こども園さえずりの森 296m
幼稚園:幼保連携型認定こども園田面木こども園 799m
小学校:八戸市立田面木小学校 1206m
中学校:八戸市立根城中学校 1440m
郵便局:八戸田面木郵便局 1228m
総合病院:八戸赤十字病院 1236m
総合病院:鹿内内科医院 373m
銀行:青い森信用金庫八戸駅通支店 2371m

♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢の周辺地図

0120-71-1784

お問い合わせ番号
02010000001027

♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢の費用・契約情報

価格 200万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢の物件詳細

物件名 ♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢
所在地 青森県八戸市 大字根城字西ノ沢2番29
交通 うみねこ号 馬場 バス停まで徒歩5分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 100.66㎡(公簿)/ 30.44坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 50% / 80%
接道 南西7m私道 私道負担

取引態様 一般媒介
自社管理番号 02010000001027 物件管理コード 2137164203520000009032
情報更新日 2026年05月01日 次回更新日 2026年05月15日

♢八戸支店♢ 八戸市根城字西ノ沢の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 八戸支店 事務所の所在地 青森県八戸市類家4丁目5番2号
電話番号 0120-71-1784 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)青森県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。