Point

北秋田市街中心地
商店街・公園が徒歩圏内
市役所本庁舎 徒歩2分
市民ふれあいプラザ コムコム 徒歩3分

  • 北秋田市花園町54 区画図
    区画図 1/5
  • 北秋田市花園町54 現地写真
    現地写真 2/5
  • 北秋田市花園町54 その他
    その他 3/5
  • 北秋田市花園町54 その他
    その他 4/5
  • 北秋田市花園町54 その他
    その他 5/5

0120-43-6167

お問い合わせ番号
05010000000242

価格・費用

価格 540万円 ローンシミュレーション
坪単価 5.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 358.61㎡(公簿)/ 108.47坪
最適用途
アクセス 市民ふれあいプラザ前 バス停まで徒歩4分
所在地 秋田県北秋田市 花園町

北秋田市花園町54の特徴・周辺施設

設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 準防火地域
周辺施設

0120-43-6167

お問い合わせ番号
05010000000242

北秋田市花園町54の費用・契約情報

価格 540万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考

北秋田市花園町54の物件詳細

物件名 北秋田市花園町54
所在地 秋田県北秋田市 花園町
交通 市民ふれあいプラザ前 バス停まで徒歩4分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 358.61㎡(公簿)/ 108.47坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南東6.8m 間口13m 私道負担
地勢 平坦
用途地域 第一種住居地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、建築条件有り
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

北秋田市花園町54のその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 05010000000242 物件管理コード 2137164203520000008955
情報更新日 2026年05月08日 次回更新日 2026年05月22日

北秋田市花園町54の広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 大館支店 事務所の所在地 秋田県大館市水門前75番地2グリーンアイ長木川
電話番号 0120-43-6167 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)秋田県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。