Point

【ハシモトホーム建築条件付き売地】
■人気の花園エリア!
■国道に出やすく、公園が近い立地!
■都市ガスエリア!

  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B 現地写真
    ハシモトホーム建築条件付き売地 1/9
  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B 間取図・土地図
    全2区画販売中こちらはB区画です。 2/9
  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B 現地写真(前面道路含む現地写真)
    長方形のきれいな土地です。人気の都市ガスエリアでもあります。 3/9
  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B 建物プラン例(間取り図)
    《建物参考プラン》価格2170万円~、3LDK、建物面積 96.1㎡ 上記プランは一例です。 4/9
  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B 建物プラン例(パース・外観)
    参考外観パース。上記は一例です。 5/9
  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B 現地写真(前面道路含む現地写真)
    区画全体 6/9
  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B コンビニ
    セブンイレブン 青森花園2丁目店 7/9
  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B ドラッグストア
    ハッピー・ドラッグ青森浪打店 8/9
  • 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B ホームセンター
    ホーマック 東青森店 9/9

0120-24-8410

お問い合わせ番号
02020000001040

価格・費用

価格 690万円 ローンシミュレーション
坪単価 16.2万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 141.29㎡(公簿)/ 42.74坪
最適用途
アクセス 青い森鉄道 東青森駅 徒歩37分
戸山団地・沢山線(新町経由) 花園二丁目 バス停まで徒歩4分
戸山団地線(浜館経由) 花園二丁目 バス停まで徒歩4分
所在地 青森県青森市 花園2丁目12-7 (周辺地図

【ハシモトホーム売地】花園2丁目Bの特徴・周辺施設

設備
特徴等
周辺施設 スーパー:マックスバリュ 浪打店 661m
コンビニ:セブンイレブン 青森花園2丁目店 313m
ドラッグストア:ハッピー・ドラッグ青森浪打店 797m
ホームセンター:ホーマック 東青森店 2096m

【ハシモトホーム売地】花園2丁目Bの周辺地図

0120-24-8410

お問い合わせ番号
02020000001040

【ハシモトホーム売地】花園2丁目Bの費用・契約情報

価格 690万円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 即時
備考 ※建築条件付:建築条件付とは、建築申込後3ケ月以内に(株)ハシモトホームと建築工事請負契約を結んでいただくことを条件として販売します。この期間内に建築工事請負契約が不成立の場合は、土地売買契約は白紙に戻し、申込金その他受領した金銭は全額返還致します。

【ハシモトホーム売地】花園2丁目Bの物件詳細

物件名 【ハシモトホーム売地】花園2丁目B
所在地 青森県青森市 花園2丁目12-7
交通 青い森鉄道 東青森駅 徒歩37分
戸山団地・沢山線(新町経由) 花園二丁目 バス停まで徒歩4分
戸山団地線(浜館経由) 花園二丁目 バス停まで徒歩4分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 141.29㎡(公簿)/ 42.74坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北5.4m公道 間口8.36m 私道負担
地勢 平坦
用途地域 第一種中高層住居専用地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数 2区画
その他制限事項 市街化区域、建築条件有り
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。

【ハシモトホーム売地】花園2丁目Bのその他の情報

取引態様 売主
自社管理番号 02020000001040 物件管理コード 2137164203520000008366
情報更新日 2026年05月11日 次回更新日 2026年05月25日

【ハシモトホーム売地】花園2丁目Bの広告主情報

店舗名称 株式会社ハシモトホーム 青森支店 事務所の所在地 青森県青森市中央4丁目11番10号
電話番号 0120-24-8410 宅建免許番号 国土交通大臣(7)第5379号
加盟団体名 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(公社)青森県宅地建物取引業協会会員

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。