Point
区画整理地内で、インフラも整備された整形地です。
価格・費用
| 価格 | 420万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 6.3万円 / 坪 | ||
山田町北浜町の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 水道(公営)、下水(浄化槽_個別) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | コンビニ:ローソン 山田町道の駅前店 482m ドラッグストア:ツルハドラッグ 岩手山田店 984m スーパー:キクコーストア山田インター店 505m ホームセンター:コメリハード&グリーン岩手山田店 425m 銀行:岩手銀行山田支店 1162m 役所:山田町役場 1072m |
||
お問い合わせ番号
03010000000169
山田町北浜町の費用・契約情報
| 価格 | 420万円 | ||
|---|---|---|---|
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 即時 | ||
| 備考 | |||
山田町北浜町の物件詳細
| 物件名 | 山田町北浜町 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 岩手県下閉伊郡山田町 北浜町610-15、610-16 | ||
| 交通 | 柳沢バス停 バス停まで徒歩7分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 222㎡(公簿)/ 67.15坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 北6m公道 | 私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 整形地 セットバック (不要) |
用途地域 | 第一種住居地域 |
| 地目 | 畑 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
山田町北浜町のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 03010000000169 | 物件管理コード | 2137164203520000001765 |
| 情報更新日 | 2026年05月14日 | 次回更新日 | 2026年05月28日 |
山田町北浜町の広告主情報
| 店舗名称 | 株式会社ハシモトホーム 盛岡支店 | 事務所の所在地 | 岩手県盛岡市本宮5丁目9番10号 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0120-58-4610 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(7)第5379号 |
| 加盟団体名 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟・(一社)岩手県宅地建物取引業協会会員 | ||